罗马线上娱乐 英皇宫殿 tk国际彩票 大同彩票 7天彩票 上海彩票 葡京赌场 名人线上娱乐 全民赢彩票 星游彩票 宝龙线上娱乐 666棋牌 菜鸟娱乐 下彩网 明升国际线上娱乐
您的位置: 首页 > 政民互动 >问题投诉 > 详情

南宁西乡塘区安吉街道地面数字电视问题

2019-02-18 18:46:09   
【字体: 打印网页

姓名 小廖 留言时间 2019-02-18 18:46:09
主题 南宁西乡塘区安吉街道地面数字电视问题
内容 你好,我所处的位置是南宁市西乡塘区安吉街道安园东路9号桃花源小区。为什么这里的地面数字电视信号非常差,几乎为0。只是偶尔能收到微弱的666MHz的广西移动信号。请?#25910;?#37324;时候覆盖了地面数字电视
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-02-21 17:02:20
回复   您好,您反映的问题答复如下:经技术人员实地收测核实,您所处于南宁市西乡塘区安吉街道安园东路9号桃花源小区的地面数字电视节目信号正常。建议您检查家中机顶盒是否符合DTMB接收制式要求或调整接收天线方向和位置,重新搜索节目再进行收看。您所处位置从2017年开?#23478;?#35206;盖地面数字电视。如还有其他技术方面的问题,可咨询广西广播电视技术?#34892;?#21335;宁分?#34892;模?#32852;系电话:邱明13737102060)非常?#34892;?#24744;对我们工作的关注和支持!
相关附件 无相关下载
点击率 4814
问鼎彩票
罗马线上娱乐 英皇宫殿 tk国际彩票 大同彩票 7天彩票 上海彩票 葡京赌场 名人线上娱乐 全民赢彩票 星游彩票 宝龙线上娱乐 666棋牌 菜鸟娱乐 下彩网 明升国际线上娱乐